КАК ПЕНСИОНЕРУ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ДОНЕЦКА/ЛУГАНСКА (ДНР/ЛНР) ВЫИГРАТЬ СУД ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО УКРАИНСКОЙ ПЕНСИИ И ВОССТАНОВИТЬ ПЕНСИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ В УКРАИНЕ. АДВОКАТ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНСИИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ДНР/ЛНР В УКРАИНЕ.

ВЫИГРАТЬ СУД ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕНСИОНЕРУ

В последнее время нашему юридическому бюро приходиться все чаще сталкиваться с проблемами невыплаты пенсий пенсионерам, возобновившим свои выплаты на территории Украины и получившим так называемые «справки переселенца» и в последствии которым прекратили выплаты. Не секрет что эта проблема стала насущной, так как с прекращением выплаты пенсии на сегодняшний день столкнулись тысячи если не больше граждан, имеющих прописку на территории неподконтрольной властям Украины (ДНР/ЛНР), самое интересное что с каждым месяцем их количество возрастает и складывается впечатление что государство ищет любые пути чтобы прекратить выплаты этим людям. Прекращают выплаты даже тем, кто постоянно находиться и проживает на подконтрольной украинским властям территории, я не говорю уже о тех, кто приезжает туда только для оформления. Причины приостановления выплат и отказа в их возобновлении находятся разные, самые стандартные это несвоевременное прохождение линии разграничения, отсутствие по месту фактического проживания, верификация по спискам СБУ и т.д. Знакомая ситуация? Да что тут говорить с этим столкнулись и мои близкие родственники, с которых я и начал свой путь в восстановлении справедливости в судебном порядке.

КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ПУНКТЫ ПРОПУСКА. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТОВАР ИЗЪЯЛИ УКРАИНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ НА ПУНКТЕ ПРОПУСКА. МОГУТ ЛИ КОНФИСКОВАТЬ ТОВАР, КОТОРЫЙ СКРЫТО ПЕРЕВОЗИТСЯ ЧЕРЕЗ ПУНКТ ПРОПУСКА. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИВЛЕКАЮТ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ  ПО СТ 204-3 КУОАП.

 

Часто, просматривая новости в интернете, мы видим сообщения о том что при проведении проверки транспорта на так называемой линии разграничения, украинские таможенники выявляют скрытый товар, количество которого превышает предельные нормы, допустимые для перемещения через пункт пропуска (КПВВ), новости заканчиваются сообщением о том, что нарушителя передали в руки полиции и дальнейшая его судьба будет решаться в соответствии с законодательством. Что же на самом деле ждет человека за попытку провезти через КПВВ товар выше положенной нормы и как избежать ответственности, или минимизировать ее постараемся объяснить.

Мы не будем говорить о товарах прямо запрещенных законом для хранения и перемещения (оружие, наркотические вещества и т.д.), речь пойдет об обычных безобидных товарах (одежда, парфюмерия, видеотехника, мобильные телефоны и т.д.).

Напомним, что граничные нормы перемещаемого через пункты пропуска товара установлены приказом  Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины от 24 марта 2017 № 39,  согласно которого установлены следующие объемы товаров (кроме личных вещей и подакцизных товаров), перемещаемых физическими лицами: через линию соприкосновения с неконтролируемой территории на контролируемую территорию и в обратном направлении - товары, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 гривен и суммарный вес которых не превышает 75 кг на человека.

Ответственность за нарушение этого правила предусмотрена ст. 204-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, согласно которой
административная ответственность наступает за нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции, которая влечет за собой наложение штрафа на лиц (от 170 до 1700 грн.), перемещающих такие товары с конфискацией таких товаров.

ПОЧЕМУ БАНКИ НЕ ПОДАЮТ НА ДОЛЖНИКОВ В СУДЫ? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БАНК МОЖЕТ ЗАТЯГИВАТЬ С ПОДАЧЕЙ В СУД НА ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В ЗОНЕ АТО (ДНР)?

Коротко по порядку. Почему банки не подают в суды.

Это право банка обратиться в суд, а не его обязанность. Как правило, долг они не списывают и не считают его полностью безнадежным, даже те люди которые, например приват банку задолжали 7 лет назад до сих считаются должниками и их долг накапливается. Возможно, банковские менеджеры просчитывают плюсы и минусы судебной тяжбы с должниками находящимися в зоне АТО. То есть, учитывают тот факт что им (БАНКУ), придется оплачивать судебный сбор, тратить деньги на поездки представителя в суд, а так же дальнейшие проблемы связанные с исполнением решения суда которое фактически находиться на неподконтрольной территории.

 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫГЛЯДИТ ПРОЦЕДУРА ЗАПРЕТА ВЫЕЗДА ДОЛЖНИКА ЗА ГРАНИЦУ. МОГУТ ЛИ ЗАПРЕТИТЬ ДОЛЖНИКУ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД БАНКОМ ИЛИ ПО АЛИМЕНТАМ. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СУД ЗАПРЕТИЛ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ.

Здравствуйте уважаемые,  сегодняшнюю статью посвящу такой ситуации, как запрет лицу, которое имеет долги, пересекать границу государства. Поводом для этого послужило большое количество вопросов, которые возникают у людей по этому поводу. Дело в том что когда со мной консультируются клиенты по различным вопросам, связанным с долгами перед банками, по алиментам и т.д., я заметил что многие вводят себя в заблуждение разными предположениями, слухами и недостоверной информацией. Основная масса вопросов сводится к следующему: могут ли запретить выезд за границу, или запретить выезд через линию разграничения (то есть границу между территорией подконтрольной Украине и территорией подконтрольной ДНР) при наличии долга перед банком (то же самое касается задолженности по алиментам, коммунальными учреждениями, но мы рассмотрим вопрос на примере долгов по кредитам). В основном люди задают этот вопрос, поскольку им неизвестна юридическая процедура запрета выезда за границу, и они думают что само наличие долга уже предполагает установление запрета на проезд через границу, то есть якобы таможенные структуры уже знают о том что вы должны деньги банку или своей жене которая требует алименты и никуда вас с родины не отпустят пока вы все не заплатите.

ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ЗОНЕ АТО. МОЖНО ЛИ ЛИШИТЬ МУЖА/ЖЕНУ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА РЕБЕНКА В УКРАИНЕ В СУДЕ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЖИВЕТ В ДОНЕЦКЕ (ДНР) ИЛИ ПРОЖИВАЕТ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЧЕРЕЗ СУД.


Как лишить родительских прав и как восстановить родительские права, этот вопрос, наверное, возникал у некоторых родителей, которые столкнулись с расторжением брака (разводом). Сейчас, в сложное военное время, этот вопрос стал еще более актуальным, судя по тому, сколько людей звонит нам по телефону и задает вопросы – можно ли лишить родительских прав, как это сделать, сколько стоит и т.д. Усложняется все тем, что решение суда о лишении родительских прав для многих желательно получить в украинском суде, поскольку такое решение суда можно предъявлять при пересечении с ребенком границы для поездки за рубеж или пересечь линию разграничения в пределах Донецкой области, то есть проехать украинский блок пост на территорию ДНР с ребенком в сопровождении одного из родителей без нотариально заверенного разрешения второго родителя.

Хотел бы немного ввести в курс дела таких родителей и объяснить некоторые нюансы, дабы развеять заблуждения и порой наивные представления о том, как просто лишить родительских прав отца ребенка в суде в Украине без выезда из Донецка или другого города который расположен в ДНР. Я не буду утверждать, что это сделать невозможно, вполне возможно, но не так просто и дёшево!

Рассмотрим такое основание для лишения родительских прав, как уклонение  родителя от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка, которое предусмотрено ч. 1 п. 2 ст. 164 Семейного кодекса Украины, поскольку это одно из самых распространенных оснований для вынесения положительного решения по данному делу.

О пользе юридической консультации каждый судит по своему, однако следует помнить, что своевременно полученная консультация профессионального юриста или адвоката все таки полезна!

Уважаемые бизнесмены, в том числе начинающие и опытные! Наша юридическая фирма в лице профессиональных адвокатов и юристов, окажет квалифицированную помощь при открытии (регистрации) любой предпринимательской структуры от частного предпринимателя до общества с ограниченной ответственностью.