ИНТЕРЕСНЫЕ НОВШЕСТВА - Юридическая фирма "Legal Service Center" Донецк

С 1 октября оформить паспорт и прописку можно только в центрах админуслуг

С 1 октября 2014 года отдельные услуги, которые предоставлялись подразделениями Государственной миграционной службы, будут предоставляться исключительно через образованные местными государственными администрациями центры предоставления административных услуг. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 16.05.2014 № 523-р.

В частности, речь идет об оформлении и выдаче паспорта гражданина Украины, в том числе в связи со сменой фамилии и вместо поврежденного, утраченного или похищенного, вклеивание в паспорт гражданина Украины фотографии при достижении гражданином 25 и 45-летнего возраста, а также регистрации и снятия с регистрации места проживания и места пребывания лица, выдаче справки о регистрации места жительства/пребывания.

Таким образом, для получения указанных услуг с 1 октября необходимо обращаться исключительно в центры админуслуг по месту жительства.

Информацию о месте нахождения центров предоставления административных услуг можно получить в местных государственных администрациях или в подразделениях Миграционной службы.

Заявления о предоставлении админуслуг, присланные по почте до 1 октября, но поступившие после этой даты, не позднее одного рабочего дня после их поступления передаются соответствующим центрам админуслуг, о чем субъектам обращения сообщат в установленном законодательством порядке, уверяют в ГМС.

Напомним, Кабмин распоряжением № 523-р утвердил перечень самых популярных среди граждан и бизнеса админуслуг территориальных органов ЦОИВ, которые будут обязательно предоставляться через созданные центры предоставления административных услуг.

  • Оформление украинского свидетельства о смерти без выезда

  • Оформление украинского свидетельства о рождении без выезда

Статьи