ВНИМАНИЕ. С 18 ПО 26 ИЮЛЯ У НАС ОТПУСК, СВЯЗЬ В ЭТОТ ПЕРИОД ТОЛЬКО ПО ВАЙБЕРУ, ВОТСАПУ, ЭЛ ПОЧТЕ, СКАЙПУ. УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ДЛИТЕЛЬНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ МЫ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ, ПО ТЕЛЕФОНУ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПЛАТНЫЙ ПРИЕМ ИЛИ УТОЧНИТЬ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ И ЦЕНУ КАКОЙ НИБУДЬ ЮРИДИЧЕСКОЙ УСЛУГИ, ВВЕРХУ ЕСТЬ РАЗДЕЛ "ЗАДАТЬ ВОПРОС" В КОТОРОМ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС И МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОБЫСТРЕЕ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ НА ВАШУ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАВАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ artyom_guzar@mail.ru, jj-walker@ukr.net СКАЙП - Artyom Huzar ВАЙБЕР ВОТСАП +380956955914 (просьба, на ВАЙБЕР сперва пишите сообщения, так как звонки на ВАЙБЕР принимаются только с вай фаем, который не всегда под рукой), МТС (ВОДАФОН) 0956955914, ФЕНИКС 071-367-91-33

.ВОПРОС: Я, проживаю в ДНР, отец ребёнка получил гражданство РФ в 2014г.,алименты не платит, но у меня на следующей неделе будет решение суда ДНР, могу ли я обратиться на территории России в службу о взыскании алиментов, имею ли я на это право, действуют ли решения суда ДНР на территории России?

ОТВЕТ: Нет, не можете, нужно украинское решение суда и исполнительный лист, а так же необходимо соблюсти определенную процедуру по легализации исполнительных документов в России.

Тамара Красный Луч 2014-10-09

Вопрос

Должна ли я требовать с сотрудника при увольнении по 38 КЗпП, (причина переезд без отработки) документы подтверждающие что он переезжает и какие?

Ответ

Да, Вы имеете право в таком случае требовать документы подтверждающие право на прекращение трудового договора без предупреждения работодателя за две недели. В данном случае факт переезда может быть подтвержден любыми документами подтверждающими возможный переезд, это может быть например билет на поезд или автобус, документы подтверждающие приобретение жилья в другом городе и т.д.

Юлия Моршин 2014-09-15

Вопрос

Сотрудник на испытательном сроке который должен длиться 1 месяц отработал 2 недели и написал заявление на увольнение.. он должен отрабатывать две недели в соответствии со ст. 38 КЗОТ?

Ответ

Да, конечно, только не отрабатывать а предупредить работодателя за две недели до увольнения, то есть подать заявление. на такого работника распространяются общие правила об увольнении даже если он на испытательном сроке.

Лидия Днепропетровск 2014-08-03

Вопрос

После смерти матери племянник претендует на жил площадь так как на него сделано завещание Сын матери тоже хочет получить квартиру. Возможно ли через суд оспорить завещание и получить долю по наследству сыну?

Ответ

Если сын на момент смерти матери был нетрудоспособным (пенсионер, инвалид), то он имеет право на обязательную долю независимо от наличия завещания.
И как вариант ст. 1257 ГК Украины
1. Заповіт, складений особою, яка не мала на це права, а також заповіт, складений з порушенням вимог щодо його форми та посвідчення, є нікчемним.
2. За позовом заінтересованої особи суд визнає заповіт недійсним, якщо буде встановлено, що волевиявлення заповідача не було вільним і не відповідало його волі.
Так что в Вашем деле могут быть свои изъяны которые нужно внимательно изучить. Если при составлении завещания были нарушения, то его можно оспаривать в суде.

Антон 2014-05-21

Вопрос

Здравствуйте, мне прищло решение суда о том что я якобы должен деньги приват банку. Сумма по решению суда сильно завышена. Как мне поступить?

Ответ

Здравствуйте Антон, если решение суда принято без Вашего участия, то оно скорее всего заочное. В таком случае его можно обжаловать в тот же суд который его принял в течении 10 дней с момента получения. Если заочное решение оставят в силе, его можно обжаловать в Апелляционном суде. Удачи.

Ольга Макеевка 2014-04-18

Вопрос

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа если он пропал и сын его не видел уже больше трех лет.

Ответ

Здравствуйте Ольга. Если Ваш бывший муж не участвует в воспитании ребенка, Вы имеете право обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.

О пользе юридической консультации каждый судит по своему, однако следует помнить, что своевременно полученная консультация профессионального юриста или адвоката все таки полезна!

Уважаемые бизнесмены, в том числе начинающие и опытные! Наша юридическая фирма в лице профессиональных адвокатов и юристов, окажет квалифицированную помощь при открытии (регистрации) любой предпринимательской структуры от частного предпринимателя до общества с ограниченной ответственностью.